Автомобиль, проезжая по бетонной дороге с постоянной скоростью, прошел расстояние в 34 км за 0,5

часа. Следующие 64 км он проехал по проселочной дороге за 5/6 часа. Найдите, на сколько км в час была увеличена скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкина Настя.
По бетонной дороге скорость равна:34/0,5=68км/ч. По просёлочной: 64/(5/6)=76,8км/ч.  76,8-68=8,8км/ч -увеличение скорости.