Срочно. помогите пожалуйста. Турист прошел из пункта А в пункт В и назад за 3 часа 41 минуту.

Известно, что дорога из А в В сначала идет вверх, потом по ровному месту, а потом под гору. на каком протяжении дорога идет по ровному месту, если скорость туриста составляет при подьеме вверх 4 км за час, по ровному месту 5 км за час, с горы 6 км за час, а расстояние между А и В 9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Углава Дима.

Рассмотрим дорогу из А в Б
а- путь в гору 
в- ровный путь
с- путь с горы
Рассмотрим дорогу из Б в А
с-путь в гору
в- ровный путь
а- путь с горы

3ч 41м=3 41/60=221/60ч
а+в+с=9
а+с=9-в

а/4+с/4+в/5+в/5+с/6+а/6=221/60
а/4+с/4+2в/5+с/6+а/6=221/60 домножим на 60
15а+15с+24в+10с+10а=221
25а+25с+24в=221
25(а+с)=221-24в
а+с=(221-24в)/25

(221-24в)/25=9-в
221-24в=25(9-в)
221-24в=225-25в
25в-24в=225-221
в=4 км- на таком протяжении дорога идет по ровному месту