Сторона ромба равна 90 а диагональ равна 144 найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Галямиев Альберт.
Теорема Пифагора :
90^2=72^2+х^2
х^2=54
Диагональ2=108
S=2/(108*144)=7776