Первое число 120, второе - в 1.25 раза меньше первого, а третье число составляет 80% от суммы

первого и второго чисел. найдите среднее арифметическое этих чисел помогииитеее**

Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
1) 120/1.25=96
2) (120+96)×0.8=172.8
3) (120+96+172.8)/3=129.6