Найдите b,если известно , что график функции y=3x+b проходит через точку A(15;40)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Х=15
у=40
40=3*15+b
40=45+b
b=40-45
b=-5
40=15*3+(-5)
40=40