Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии -9;-5;-1 Найдите 91-й член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
A1 = - 9
a2 = - 5 
d = a2 - a1 = - 5 + 9 = 4 

a91 = a1 + 90d = - 9 + 360 = 351