Помогите, прошу!.Найдите производные функций А) y= cos x / x б) y= x tg x в) y = (3x - 4)6


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.
А) y' = ((-sinx)*1 - cosx* x)/(x^2) = (-sinx - xcosx)/x^2
b) y' = x tgx = x* 1/(cos^2(x)) + 1*tgx=x/cos^2(x)+tgx
c) y' = (18x-24)' = 18