Длина прямоугольника на 8 м длиннее стороны квадрата,а ширина короче стороны квадрата на 4

м.Обозначив сторону квадрата какой-нибудь буквой,запишите для прямоугольника : 1)длины стороны;2)периметр;3)площадь Ток решите плз побыстрей,а то срочно нужно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксения.

Х  м - сторона квадрата

х+8 м - длина прямоугольника
х-4 м - ширина прямоугольника
Р=(х+8+х-4)*2=(2х+4)*2=4х+8(м)
S=(х+8)(х-4)=х²+4х-32 (м²)