Длина прямоугольника втрое больше его ширины. Если длину увеличить на 2 см, а ширину - на 4 см, то

его площадь увеличится на 78 см квадратных. Найди длину и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.
Пусть было  ширина - х, тогда длина 3х.Площадь равна 3х*хСтало длина - 3х + 2Ширина - х + 4Площадь (3х+2)(х+4)Составим уравнение:3х*х = (3х+2)(х+4) - 7812х+2х+8-78=014х-70=02х-10=02х=10х=5 - ширина прямоугольника.длина = 5*3 = 15.