2(3x-2)-3(4x-3)=2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

Для того чтобы решить данное уравнение сначала откроем скобки. 2( 3х - 2 ) -3 ( 4х - 3 ) = 2 - 4х 6х - 4 - 12х + 9 = 2 - 4х 6х - 12х + 4 х = 2 - 9 + 4 -2х = -3 2 х = 3 х = 3 :2 х = 1,5 проверка: 2( 3 * 1,5 - 2 ) -3 ( 4* 1,5 - 3 ) = 2 - 4 * 1,5 5 - 9 = 2 - 6 4 = 4

Отвечает Волкова Таня.

6x-4-12x+9=2-4x
-2x=-3
x=1,5