Скорость камня падающего с высоты h в момент удара о землю можно найтипо формуле v=корень 2gh

найдите скорость с котопой ударится о землю камень падвющий с высоты 0,9.Считайте, что ускорение свободного падения g равно 9,8м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.
Дано:
h=0.9 (м)
g=9.8 (м/c^2)
найти:
v=?

v =\sqrt{2gh}= \sqrt{2*0.9*9.8}=   \sqrt{17.64}=4.2
ответ: v=4.2 м/с