Помогите найти корень уравнения: 5+7х-12 =х+13 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
5+7x-12/3=x+13
15+7x-12/3= 3x+39/3
7x-3x=39-15+12
4x=36
x=9

Отвечает Фазлыева Анастасия.
7х-х=13-5+12
6х=20
Х=4