Решите, пожалуйстаааааааа Пли­точ­ник дол­жен уло­жить 280 м2 плит­ки. Если он будет укла­ды­вать

на 4 м2 в день боль­ше, чем за­пла­ни­ро­вал, то за­кон­чит ра­бо­ту на 8 дней рань­ше. Сколь­ко квад­рат­ных мет­ров плит­ки в день пла­ни­ру­ет укла­ды­вать пли­точ­ник?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Х-планирует,тогда время 280/х
х+4-будет,тогда время 280/(х+4)
280/х-280/(х+4)=8
8х(х+4)-280(х+4-х)=0
8х²+32х-280*4=0
х²+4х-140=0
х1+х2=-4 и х1*х2=-140
х1=-14 не удов усл
х2=10-планирует