5x в квадрате - 8x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.

5x²-8x+3=0
5x²-5x-3x+3=0
5x(x-1)-3(x-1)=0
(5x-3)(x-1)=0
5x-3=0    либо x-1=0
5x=3               x=1
x=3\5
Ответ 3\5; 1

Отвечает Цаллагова Сабина.

Д=64-4*5*3=4
х1=3/5
х2=1 вот