1.Число а больше числа b на 75%. найдите отношение (а+2b)/ (4а-b). 2.Число а меньше числа b на 65%.

найдите отношение (4а+b)/ (2а+5b)

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Объяснение:

1.

а=b+0,75b=1,75b, тогда (a+2b)\(4a-b)=(1,75b+2b)\(4*1,75b-b)=3,75b\6b=0,625.

2.

a=b-0,65b=0,35b, тогда (4a+b)\(2a+5b)=(4*0,35b+b)\(2*0,35b+5b)=2,4b\5,7b=

=8\19.