Выручите пожалуйста!!!решите уравнение (-31/21x+5/7)-1/3=-2 4/7я уже с 3 часов делаю задание и на

этом зависла

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

 (-\frac{31}{21}x+ \frac{5}{7})- \frac{1}{3}=-2 \frac{4}{7} , \\  (-\frac{31}{21}x+ \frac{5}{7})-=\frac{1}{3}-2 \frac{4}{7} ,  \\   (-\frac{31}{21}x+ \frac{5}{7})= \frac{1}{3}- \frac{18}{7} , \\ -\frac{31}{21}x=- \frac{5}{7}+ \frac{1}{3}- \frac{18}{7} , \\ -\frac{31}{21}x=- \frac{23}{7}+ \frac{1}{3} ,
-\frac{31}{21}x= \frac{-23\cdot 3+7}{21} ,-\frac{31}{21}x= \frac{-62}{21}
x = 2