Сократите дробь 35a^6b^3/21a^2b^4 Еще это: 15x^2/6x+15x^2 Это: x^2-9/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гарагашев Георгий.
\frac{35a^6b^3}{21a^2b^4}=\frac{5a^4}{3b}, \\  \frac{15x^2}{6x+15x^2} = \frac{15x^2}{3x(2+5x)} = \frac{5x}{2+5x}, \\  \frac{x^2-9}{x+3} = \frac{(x+3)(x-3)}{x+3} = x-3.