Представьте в виде произведения выражение y(1,7-x)-4,3(1,7-x) при x=0,2,y=12,3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Кирилл.

Y(1,7-x)-4,3(1,7-x)= (1,7-x)*(y-4,3) =(1,7-0,2)*(12,3-4,3­) =1,5*8 = 12

a*b-c*b = b(a-c)
Раскрываем скобки .Подставляем значения 12.3*1.7-12.3*0.2 - 4.3*1,7 - 4.3*0,2 =20.91-0.26-7.31-0.86 = 12.48