Перебрав цветки подаренной ей ветки сирени девушка обнаружила три пятилепестковых цветка. сколько

примерно цветков на этой ветки если известно что вероятность того что в выбранном наугад цветке сирени пять лепестков равна 0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
P=0,01=1/100\\\\P= \frac{m}{n}\\\\m=3\\n=?\\\\ \frac{3}{n}= \frac{1}{100}=\ \textgreater \ n=3*100:1=300

Ответ: На ветке 300 цветков