Марк играет в компьютерную игру. Войско, которое он набрал для игры, состоит из 12 эльфов и 16

гномов. Марку требуется для своего героя из всего войска выбрать пять воинов в группу для захвата замка. Сколькими способами он может это сделать, если группа должна состоять из трёх эльфов и двух гномов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
Двух из 16 гномов можно выбрать 16*15/2 = 120ю способами (16 способов выбрать первого, 15 - второго, но т.к. порядок не важен, нужно разделить на 2 - количество способов их упорядочить)
Трех эльфов из 12 - 12 * 11 * 10 / (3 * 2) = 220
-> всего 120 * 220 = 26400 способов