В прямоугольном треугольнике ABC угол с=90 угол B =30 AB=18 см Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Саттарова Азалия.
AC:AB=sin30°   ⇒   AC=AB·sin30°=18·0,5=9  
Отвечает Церковная Юлия.
...............................