В доме 60 квартир причём 20% из них -двухкомнатные остальные трехкомнатные.Сколько трёхкомнатных

квартир в доме

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Наталья.

60/ 100 •20 = 12(кв) -двухкомнатные
60-12 = 48 (кв) - трехкомнатные