Представьте в виде степени с основанием 2 выражения 1) 8 в 9 степени × 4 в 5. 2) 32 × 16 в 6 × 64 в

3

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

1.  8^{9} * 4^{5}=2^{3*9}*2^{2*5}=2^{37}
2. 32^{1}*16^{6}*64^{3}=2^{5}*2^{4*6}*2^{6*3}=2^{5+24+18}=2^{47}