. В бак для полива объемом 10,2 куб. м насос непрерывно закачивает 1,2 кубометра воды каждый час.

Но в днище бака есть небольшое отверстие, через которое каждую минуту вытекает 3 литра. За сколько часов пустой бак будет заполнен полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
3л=0,003м³
0,003*60=0,18м³/ч-выливается
1,2-0,18=1,02м³/ч-заливается в бак
10,2/1,02=10ч