Какова область определения функции, заданной формулой: a) y=x^2+2x б) y=x-1/1+x(дробь) в) y=9+x(в

корне)...Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

a) y= x^{2} +2x\\
D(y) = (-oo;+oo)\\
b)y= \frac{x-1}{1+x} \\
1+x \neq 0;x \neq -1\\
D(y)= (-oo;-1)U(-1;+oo)\\
c)y= \sqrt{9+x} \\
9+x \geq 0;x \geq -9\\
D(y)=[-9;+oo)