Упростите выражение и найдите его значение 5(1.5a-4)-5a при а=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

7,5а-20-5а=2,5а-4
при а=3,
2,5*3-20=7,5-20=-12,5

Отвечает Муркин Ваня.

= 7, 5 a  - 20 - 5a = 2,5a - 20 = 2,5 * 3 - 20 = - 12,5