(x:5+7)*15=180 reshenie


Ответы на вопрос

Отвечает Тронза Данил.

Х:5+7= 180:15
х:5+7=12
х:5=5
х=25

Отвечает Менский Лёша.

((x/5)*15)+7*15=180
(15*x)/5+105=180
3*x+105=180
3*x=75
x=75/3
x=25