Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые a)2a+(3a-8b) б)33-8×(116-1)-2в


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

2a+(3a-8b)=2a+3a-8b=6a-b(5-2х)-(7+10)=5-2х+7-10х=12-12х6(с+1)-6с-5=6с+6-6с-5=1-2(2р-1)+4=-4р-1+4=-4р+333-8(11р-1)-2р=275р-24