УПРОСТИТЬ!!!! СРОЧНО НУЖНО :) 1) (x+6)^2-x^2 2) (2x-6)^2-4x^2 3) (3x-1)^2-9x^2 4) (6x+2)^2-36x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

1) (x+6)²-x²=x²+12x+36-x²=12x+36=12(x+3)
2) (2x-6)
²-4x²=4x²-24x+36-4x²=-24x+36=36-24x=12(3-2x)
3) (3x-1)
²-9x²=9x²-6x+1-9x²=-6x+1=1-6x
4) (6x+2)
²-36x²=36x²+24x+4-36x²=24x+4=4(6x+1)

Отвечает Пальниченко Олеся.

1)  (x+6)^{2} - x^{2} = x^{2} +12x+12- x^{2} =12x+12=12(x+3)
2)  (2x-6)^{2} - 4x^{2} =  4x^{2} - 24x+36 - 4x^{2} = -24x+36=12(-2x+3)
3) (3x-1)^{2} -  9x^{2}=  9x^{2}-6x+ 1^{2}  - 9x^{2} = -6x+1
4) (6x+2)^{2} -  36x^{2} =  36x^{2}+24x+4- 36x^{2} = 24x+4=4(6x+1)