У Саши в игрушечном аквариуме рыбки на магнитах:3 красных, 13 синих,4 жёлтых. Саша играет в игру и

случайно вытягивает одну рыбку .Какова вероятность, что эта рыбка будет красная или жёлтая?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.
Всего рыбок 3+13+4 = 20
Значит, всего может быть 20 событий, из них 3+4 =7 благоприятных

p = 7/20 = 0,35