Принадлежит ли точка M(2;-1) графику функций: а)y=-2/x б)2/x - 2 в)2х+6/x-3 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

А) принадлежит
б) принадлежит
в) не принадлежит

Объянение: в уравнение подставь числа, например в а) -1=-2/2 -1=-1 и так с остальными. Если обе части равны, то точка принадлежит функции, а если одна часть уравнения не равна другой, то не принадлежит.