Решите пожалуйста В трех корзинах 56 кг яблок.Во второй корзине на 12 кг яблок больше,чем в

первой,а в третьей - в 2 раза больше,ем в первой.Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.
В першій корзині х кг яблук. В другій корзині на 12 кг яблук більше. Звідси, в другій корзині 12+х кг яблук. У третій корзині у 2 рази більше кг яблук, ніж у першій. Звідси, у третій корзині 2х кг яблук. За умовою задачі у трьох корзинах 56 кг яблук. Маємо рівняння:
х+(12+х)+2х=56
х+12+х+2х=56
4х=56-12
4х=44
х=11
У першій корзині було х, тобто 11 кг яблук
У другій (12+х), тобто 23 кг (12+11)
У третій корзині 2х, тобто 22 кг (2·11)
Відповідь:11 кг, 23 кг, 22 кг
Отвечает Филипенко Женя.
Пусть в первой корзине было х кг яблок. Тогда во второй корзине было 12+х кг яблок, а в третьей - 2х, вместе было 56 кг, значит:
х+12+х+2х=56
4х+12=56
4х=56-12
4х=44
х=44:4
х=11 (кг) - было в 1 корзине
11+12=23 (кг) - было в 2 корзине
2*11=22 (кг) - было в 3 корзине

Проверка: 11+23+22=56