Решите систему уравнений методом алгебраического сложения x + y = 49 -x + y = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Мощенко Виктория.

 x + y = 49          сложим  2у=66   y=33

-x + y = 17          x+33=49     x=16

(16.33)

Отвечает Янчинський Максим.

x + y = 49

-x + y = 17


2у=66

у=33  х=16