Решите уравнения x в квадрате-(x+3)(x-3)=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Дана.

X^2 - ( x + 3 )( x - 3 ) = 3x
x^2 - ( x^2 - 9 ) = 3x
x^2 - x^2 + 9 = 3х
х = 9 : 3
х = 3