При каких значениях а сократима дробь х^2+х-2/х+а


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
Х^2+х-2=х^2+2х-х-2=х(х+2)-(х+2)=(х+2)(х-1)
при а=2 и тогда

(х+2)(х-1)
---------------=х-1
х+2