Помогите представить выражение в виде многочлена (а + 1) (а + 2) (а - 3) - а (а - 4) + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
1) ( а + 1 )( а + 2 )( а - 3 ) = ( а + 1 )( а^2 - 3а + 2а - 6 ) =
( а + 1 )( а^2 - а - 6 ) = а^3 - а^2 - 6а + а^2 - а - 6 ) = ( а + 1 )( а^3 - 7а - 6 ) = а^4 - 7а^2 - 6а + а^3 - 7а - 6 = а^4 + а^3 - 7а^2 - 13а - 6
2) - а( а - 4 ) + 5 = - а^2 + 4а + 5
3) а^4 + а^3 - 7а^2 - 13а - 6 - а^2 + 4а + 5 =
а^4 + а^3 - 8а^2 - 9а - 1