(A-b)^2-a^2= X^3+y^3+2xy(x+y) Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.
( а - b )^2 - a^2 = ( a - b + a )( a - b - a ) = ( 2a - b )•( - b )
x^3 + y^3 + 2xy( x + y ) = ( x + y )( x^2 - xy + y^2 ) + 2xy( x + y ) = ( x + y )•( x^2 - xy + y^2 + 2xy ) = ( x + y )•( x^2 + xy + y^2 )