Как упростить выражение 1/a-a+b/ab и найти его значение при a=0.7,b=1.25


Ответы на вопрос

Отвечает Януш Аня.
 \frac{1}{a}- \frac{a+b}{ab}= \frac{b}{ab}- \frac{a+b}{ab}= \frac{b-a-b}{ab}= \frac{-a}{ab}=- \frac{1}{b}= -\frac{1}{1.25}=- \frac{100}{125}= -\frac{4}{5}= \\ =-0. 8