Значения переменных m, n и p таковы, что m^3*n^2=3, 1/3n^3*p^2=5 Найдите значение выражения:

1)m^3n^5p^2 2)2m^3n^8p^4 3)-0.4m^12n^11p^2 решение:пишим по действию

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
M³n²=3
(1/3)n³p²=5  ⇒n³p²=5 *3=15

1) m³n² * n³p² =m³n²⁺³p²=m³n⁵p²          3*15=45

2) m³n² * n³p² * n³p² *2= 2*m³n²⁺³⁺³p²⁺²=2m³n⁸p⁴   2*3*15*15=1350

3) -0,4*(m³n²)⁴ *n³p²= -0,4*m³*⁴n²*⁴⁺³p²=- 0.4 m¹²n¹¹p²  -0,4*3⁴*15= -486