(x+1)(x в кв+x-1)-(x-1)(x в кв-x-1)= (2в+в в кв)во 2 степени +в в кв(5-в)(5+в)-4в(в в кв -3)=

упростить

Ответы на вопрос

Отвечает Ансков Владимир.
(x+1)(x²+x-1)-(x-1)(x²-x-1)=x³+x²-x+x²+x-1-x³+x²+x+x²-x-1=4x²+x-1
(2b+b²)²+b²(5-b)(5+b)-4b(b²-3)=4b²+4b³+b⁴+25b²+5b-5b-b²-4b³+12b=b⁴+28b²+12b