Послан человек из Москвы в Вологду и велено ему приходить во всякий день по 40 верст на следуйший

день вслед был послан другой человек и велено ему было проходить по 45 верст в день через сколько дней второй догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.

 Пусть первый человек находиться в дороге х дней  тогда второй х-1 первый до встречи прошел 40*х второй 45*(х-1)  Отсюда уравнение
45(х-1)=40х
45х-40х=45
5х=45
х=9  в пути первый человек
9-1=8 дней в пути второй человек