Х в кубе минус 5х в квадрате плюс 9х минус 5 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
X^3-5x^2+9x-5=0
раскладываем
(x-1)(x^2-4x+5)=0
x-1=0 или (x^2-4x+5) = 0
(x^2-4x+5) = 0
D = 16-20 = -4 поэтому тут корней нет
x-1=0
x=1