Дана арифметическая прогрессия: −4;−2;.... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.
А1=-4; а2=-2;

d=a2-a1=-2-(-4)=2; d=2;
a3=a2+d=-2+2=0;

или
а3=а1+2d=-4+2×2=-4+4=0; a3=0.
Отвечает Ильинов Матфей.
D=-4-(-2)=-4+2=2

проверка:
-4+2=-2
-2+2=0

третий член 0