В школе девочки составляют 60% числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся если

девочек в ней на 105 человек больше чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.
Число всех учеников составляет 100%. Если девочек 60%, то мальчиков - (100-60)=40%. Разница между числом девочек и мальчиков составляет (60-40)=20%, что равно 105 человекам. 
Узнаем, сколько человек приходится на 1%:
20%   -   105
1%     -     x
x=105:20=21:4=5,25, откуда
5,25*60=315 девочек
5,25*40=210 мальчиков
315+210=525 учащихся
Ответ: 525
Отвечает Слюзов Илья.
Девочек 60%, мальчиков 40%. Значит, девочек на 20% больше.
105 = 20%, 105*5 = 525 = 100%.
В школе было 525 учеников.