а) 0,5y -1-(2y+4)=y б) -8x+(4+3x)=10-x в)1.3x-2-(3.3x+5)=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

а) 0,5y -1-(2y+4)=y

     0.5у - 1 -2у - 4 =у

    0,5у -2у -у = 4+1

     -2,5у =5

     у= -2

 

б) -8x+(4+3x)=10-x

    -8х + 4 + 3х = 10 - х

     -8х +3х +х = 10 -4

     -4х = 6

      х= - 1,5

 

 в)1.3x-2-(3.3x+5)=2x+1

    1,3х - 2 - 3,3х - 5 = 2х+1

    1,3х-3,3х -2х = 1 + 2 + 5

     -4х = 8

    х = - 2