Разложите на простые множители числа, запишите ответ в виде произведения степеней простых чисел

Б)35,48,72 г)216,343,384

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Решение:

35=5*7

48=2*2*2*2*3 

72=2*2*2*3*3

216=2*2*2*3*3*3

343=7*7*7 или 7^3 (семь в третьей степени)

384=2*2*2*2*2*2*2*3 

а теперь подробно:

5*7=35

 

48/2=24

24/2=12

12/2=6

6/2=3

3/3=1

 

72/2=36

36/2=18

18/2=9

9/3=3

3/3=1

 

216/2=108

108/2=54

58/2=27

27/3=9

9/3=3

3/3=1

 

343/7=49

49/7=7

7/7=1

 

384/2=192

192/2=96

96/2=48

48/2=24

24/2=12

12/2=6

6/2=3

3/3=1