Арифметическая прогрессия (аn) задана условиями: а1=43, аn+1=an+5. Найдите сумму первых семи ее

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

A1=43  an+1-an=5  d=5
s7=(43*2+5*6)*7/2=116*7/2=406