Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику необходим пробежать семь раз дистанцию 100 м и еще

несколько раз 60М. при этом необходимо чтобы общая станция которую побежит ученик, равнялась 1 км. сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 М.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Неонилла.

1 км = 1000 м
1) 7*100 = 700 (м) - дистация по 100м
2) 1000-700 = 300 (м) - осталось бежать
3) 300/60 = 5 (раз)