билет на автобус стоит 20 рублей. какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 рублей

после повышения цены билета на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

4 билета

Объяснение:

После повышения цены на 20% билет будет стоить

20*1,2 = 24 руб.

На 100 рублей можно купить [100/24] = 4 билета и останется

100-24*4 = 100-96 = 4 руб.