Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и

y=5x−2.

Ответы на вопрос

Отвечает Kurbanov Valentin.

X+4=5x-2
4x=6
x=6/4=3/2=1,5
y=1,5+4=5,5
(1,5;5,5)